Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Великобритания увеличивает программу подготовки украинских военных

Вторник, 11 августа 2015, 11:15

Великобритания вдвое увеличивает программу подготовки украинских военных, которые противостоят российской агрессии на Донбассе.

Об этом заявил госсекретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон в ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Ситуация на востоке Украины сегодня крайне непростая, много людей погибли, много беженцев. Я здесь, чтобы засвидетельствовать поддержку Украине, наше уважение к ее территориальной целостности и государственным границам. А кроме того, я рад объявить, что мы вдвое увеличиваем программу тренингов для украинских военных", - сказал Фаэлон.

Он также отметил, что Великобритания была и остается другом Украины. "Мы будем стоять плечом к плечу с вами", - сказал глава британского оборонного ведомства.

В свою очередь премьер Яценюк подчеркнул, что ситуация на Донбассе действительно крайне непростая. "Ситуация очень сложная. И нам необходима помощь в преодолении российской агрессии", - отметил Яценюк.

Как сообщалось, Украина получит от США $ 500 млн помощи, в частности на тренировочные программы военных на полигоне Яворов на Львовщине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования