ВВС РФ тренируются бросать бомбы с надписью на "На Берлин!" - Bild

Среда, 12 августа 2015, 07:55

В рамках сборов, которые военно-воздушные силы российского флота проводили в Калининградской области в начале августа 2015 года, авиаторы использовали в тренировочных целях бомбы с надписями "На Берлин!" и "За Сталина!".

Об этом 11 августа пишет немецкая газета Bild, передает "DW".

Издание напомнило, что учения проводились всего в 500 километрах от столицы ФРГ.

В своей публикации Bild ссылается на информацию, распространенную Центральным военно-морским порталом Flot.com, опубликовавшим эти фотографии.

Как сообщил Flot.com, в рамках упомянутых сборов впервые за двадцать лет отрабатывалось бомбометание с военно-транспортных самолетов Ан-26.

Слоганы "На Берлин!" и "За Сталина!", напоминает Bild, широко использовались во время войны Красной армии против нацистской Германии.

В путинской России, пишет издание, в течение нескольких лет продолжается компания по прославлению советских времен и проводятся параллели между борьбой с фашизмом во Второй мировой войне и современным противостоянием с западным миром на фоне конфликта в Украине.

"Надписи на бомбах "На Берлин!" и "За Сталина!" являются чем-то большим, чем просто проявление ностальгии, и демонстрируют опасные тенденции в российском руководстве и армии", - заключает Bild.

Фото: Flot.com 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования