Порошенко отстранил 2 председателей райадминистраций в 2 областях на время расследования против них

Четверг, 13 августа 2015, 00:07

Президент Петр Порошенко отстранил председателей Бобровицкой районной государственной администрации в Черниговской области Николая Супруна и Голопристанской районной государственной администрации в Херсонской области Александра Богуненко на время расследований против них по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Активная антикоррупционная работа Генпрокуратуры является подтверждением нашей четкой позиции - нет неприкасаемых у власти и не может быть", - сказал Президент.

Президент был проинформирован об общем ходе операции Генеральной прокуратуры и положительно оценил работу Главного следственного управления Генпрокуратуры по противодействию коррупции.

Порошенко в очередной раз подчеркнул необходимость принципиальной борьбы со взяточничеством в органах государственной власти.

Как сообщалось, Управление процессуального руководства по уголовным производствам Генпрокуратуры вместе с оперативными работниками департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД 12 августа задержали председателя одной из районных государственных администраций Херсонской области и посредника по подозрению в получении 130 тыс. долларов неправомерной выгоды

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования