В России в море упал Ми-8 с пассажирами, 6 человек погибли

Суббота, 15 августа 2015, 16:05

В Хабаровском крае (РФ) потерпел крушение вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и 13 пассажирами на борту, в катастрофе погибли 6 человек. 

Об этом сообщает ТАСС

Согласно сообщению, вертолет упал в Охотское море и затонул. 

Вертолет, принадлежащий авиакомпании "Восток", следовал с посадочной площадки в поселке им.Полины Осипенко на Шантарские острова в район бухты Онгачан. 

"В бухту Онгачан воздушное судно должно было прибыть в 10:20 мск, однако в назначенное время экипаж на связь не вышел. После этого на поиск были подняты два вертолета Ми-8 и самолет Ан-26. Затем на связь вышел командир экипажа и сообщил, что вертолет потерпел крушение в трех километрах от пункта назначения и затонул", - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, в живых остались три члена экипажа и семь пассажиров. Шесть пассажиров, по предварительным данным, погибли.

В Росавиации отметили, что поисково-спасательные службы пока не могут прибыть к месту катастрофы из-за сильного тумана. 

По данным МЧС, 6 человек в результате катастрофы Ми-8 числятся пропавшими без вести. 

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что рейс выполняла авиакомпания "Восток" по заказу частного лица.

Вместе с тем Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС сообщает, что в катастрофе вертолета  погибли, возможно, пять человек, а не шесть. 

"Командир экипажа сообщил, что после крушения выжили 11 человек. Все с ним", - сообщили в МЧС.

Выжившие находятся на туристической базе на полуострове Тугурский, которую сами обнаружили. 

Для проведения спасательной операции привлечено два вертолета Ми-8 авиакомпании "Восток", самолет Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы со спасателями на борту, самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, а также морские суда, находящиеся в данном районе. 

В связи с крушением Ми-8 открыт телефон "горячей линии" в ГУ МЧС по Хабаровскому краю - 8(4212) 41-62-60. Всего в поисково-спасательной операции задействовано 83 человека и шесть единиц техники.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования