Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики заявили, что пленили украинского военного и готовятся к "наступлению"

Воскресенье, 16 августа 2015, 20:57

Один из главарей "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что боевики уничтожили группу украинских силовиков, а одного бойца взяли в плен.

Об этом Басурин заявил 16 августа, сообщает онлайн-ресурс боевиков "ДАН".

По его словам, группа силовиков ВСУ была уничтожена 13 августа.

С пленным бийцом, по его словам,  "проводятся следственные действия".

Басурин добавил, что установлено, якобы пленник "владеет информацией о подготовке наступления на "ДНР" и "ЛНР", а на територии Донбасса, оккупированной боевиками, задействованы 11 таких групп. По словам Басурина, их целью якобы является похищение боевиков.

Вместе с тем в соцсетях "кремлевские боты" распространяют провокационную информацию о том, что в ближайшее время со стороны Украины готовится якобы-то наступление на Донецком направлении.

По этому поводу журналист Павел Шеремет в Твиттере отмечает: "Кремлевский провокатор и подрядчик по интернету Рыков активизировал подопечных и сам резко активизировался о войне".

"У Украины нет сил для масштабного удара по "ДНР", это понятно абсолютно всем. И если вдруг роспропаганда пугает таким ударом, то это-пролог", - добавил он.

Как известно, по данным штаба АТО и сообщениям очевидцев в соцсетях, в последние дни боевики существенно усилили обстрелы в р-не Донецка, используют при этом "Грады" и бьют по жилым кварталам. Среди мирного населения есть травмированные и погибшие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...