США поздравили Украину с Днем независимости и заверили в дальнейшей дружбе

Суббота, 22 августа 2015, 05:27

Соединенные Штаты Америки поздравили Украину с Днем независимости.

Поздравление госсекретаря США Джона Керри было размещено на сайте Госдепартамента.

"От имени президента Обамы и американского народа я хотел бы обратиться с самыми теплыми поздравлениями к украинскому народу, празднующему годовщину провозглашения независимости 24 августа", - говорится в сообщении.

Керри отметил, что "Соединенные Штаты были и остаются надежным партнером и верным другом Украины".

"На протяжении более чем двух десятилетий мы поддерживаем усилия ваших граждан, направленные на построение сильной, стабильной и демократической страны. Несмотря на огромные трудности, вы сделали значительные успехи в этом направлении. Вы смогли противостоять деспотическому режиму, коррумпированному бюрократическому аппарату и агрессивному соседу – и все это во имя свободного, демократического и процветающего будущего", - подчеркнул Керри.

Он также заявил, что благодаря "несгибаемости", Украина завоевала друзей по всему миру, в том числе и в США.

Кроме того, Керри выразил надежду на то, что дружба между США и Украиной будет укрепляться.

"Вместе мы отстоим право ваших граждан на выбор собственного пути развития, без вмешательства и давления извне. Вместе мы постараемся положить конец конфликту и кровопролитию, путем выполнения Минских протоколов. И вместе мы добьемся того, чтобы Украина смогла свободно продолжать важную работу по укреплению своих политических, экономических и культурных институтов", - отметил Керри. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования