В Николаеве провокаторы с оружием готовили "акции" ко Дню Независимости

Суббота, 22 августа 2015, 14:36

В Николаеве прекращена противоправная деятельность группы пророссийски настроенных активистов, готовивших в регионе ряд пропагандистских акций накануне и во время празднования Дня Независимости.

Как сообщили в облуправлении ГПУ, 20 августа ночью в Николаеве работники УСБУ в области задержали группу лиц из 7 местных жителей в возрасте от 19 до 41 лет во время расклеивания листовок антигосударственного содержания.

"Во время обысков у задержанных изъяты два самодельных взрывных устройства, две гранаты, более 500 патронов, компьютерная техника и средства связи, печатная антигосударственная продукциа, специальная методическая литература для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов", - говорится в сообщении .

 Фото с сайта ГПУ
Фото с сайта ГПУ

Задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

"Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - отметили в ГПУ.

Относительно всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Источник видео - Генеральна прокуратура України

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования