Яценюка в США пиарят за деньги людей Ахметова – депутат

Вторник, 25 августа 2015, 13:32

Пиар-сопровождением визитов премьера Арсения Яценюка в США занимается международная компания APCO, за услуги которой платит компания людей Рината Ахметова.

Об этом пишет в своем блоге на "Украинской правде" депутат Сергей Лещенко.

Как свидетельствуют отчеты АРСО в Минюст США, их вашингтонский офис заключил договор на продвижение правительства Украины в июне этого года.

При этом за услуги компании платит почему-то не правительство Украины, а малоизвестная компания "Communication for Change" ("Коммуникации для перемен").

За медиа-сопровождение визита Яценюка в Вашингтон 13-14 июля АРСО получила 35 тысяч долларов.

 

Соглашение с этой международной компанией заключено также в интересах украинского Министерсва финансов.

АРСО заниматься "отношениями с медиа и стратегическими коммуникациями" ведомства Натальи Яресько с 1 марта по 31 декабря 2015 года на условиях почасовой оплаты, а награда в итоге не должна превышать 75 тысяч долларов.

 

Как пишет депутат, в соответствии с государственным реестром, общественная организация "Коммуникации для изменений" была создана в октябре прошлого года и имеет двух учредителей – Александра Харченко и Иветту Деликатную.

Деликатная является советником Мининформполитики. А вот Харченко является руководителем "Центра исследований энергетики" – энергетической аналитической структуры, "созданной Ринатом Ахметовым для формирования общественного мнения".

 

Соучредителем ООО "Центр исследований: энергетика и политика" является председатель наблюдательного совета ахметовского "Киевэнерго" Иван Плачков.

 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования