Недостатки электронной системы: пропуск в зону АТО получил "Джек Николсон"

Вторник, 25 августа 2015, 16:13

Действующая электронная система предоставления пропусков в зону АТО несовершенна и неспособна защитить страну от проникновения на ее территорию потенциально опасных лиц.

Об этом говорится в сообщении Общественного люстрационного комитета.

"Это хорошо видно из тестовой проверки системы, которая выдала разрешение на пересечение линии разграничения выдуманному персонажу – Джеку Николсону Джуниору. Во время оформления этого заявления к анкете не были прикреплены даже необходимые документы, например, копия паспорта, однако это не помешало системе разрешить такому лицу въезд на оккупированные территории", – сказано в пресс-релизе.

В связи с этим в среду представители организации проведут второй круглый стол на тему "Как остановить коррупцию при выдаче пропусков через линию фронта?". В мероприятии примут участие народные депутаты, представители общественных организаций и ведущие журналисты Донбасса.

Как известно, в начале июля заработала обновленная система выдачи пропусков через линию фронта. Она должна была решить ряд проблем, которые возникали из-за несовершенства предыдущей пропускной системы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования