Китайские биржи открылись в плюсе после двухдневного падения

Среда, 26 августа 2015, 06:51

Основные биржевые индексы Китая выросли на открытии торгов после того, как снижались на протяжении двух сессий. СМИ связывают это с действиями центрального банка КНР, который накануне понизил ключевую ставку.

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на мировые информационные агенства.

Ключевые биржевые индексы Китая оказались в плюсе на открытии торгов в среду, 26 августа, после двух дней падения.

Как отмечает Reuters, это связано с действиями Народного банка КНР, который накануне принял решение снизить ставку по годовым кредитам на 25 б.п. до 4,6%.

Индекс CSI 300 на открытии вырос на 0,7%. Индекс Шанхайской фондовый биржи прибавил 0,5%. За последние три сессии эти показатели обрушились на 19%.

Как отмечает Bloomberg, после открытия в зеленой зоне индексы китайской биржи стали колебаться, оказываясь то в плюсе, то в минусе. К 5:34 Shanghai Composite вновь просел, опустившись на 1,89%

"Основное настроение таково, что инвесторы по-прежнему пытаются обналичить средства, несмотря на действия правительства, — пояснил Рональд Ван, руководитель Partners Capital International в Гонконге. — Уверенность уже была порушена. Сомнения по поводу эффективности политики возрастают. Рынок будет оставаться под давлением продавцов в течение некоторого времени".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...