Ситуация в зоне АТО обострилась, боевики били из тяжелого оружия - штаб

Четверг, 27 августа 2015, 07:43

В течение вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО существенно обострилась – боевики применяли вооружение калибра более 100 миллиметров практически вдоль всей линии разграничения.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

Наибольшая активность террористов была зафиксирована вблизи Мариуполя. Так, в конце дня, из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли украинские позиции в Старогнатовке, Новоселовке Второй, дважды в Чермалыке.

 В 18:00 из 152-мм артиллерии боевики со стороны Староласпа били по силам АТО в Прохоровке. Кроме того, после 10 вечера под огонь артиллерии калибра 152 миллиметра попали украинские подразделения в поселках Орловское, Лебединское, Старогнатовка. В 21:05 террористы из "Градов" обстреляли силы АТО в Богдановке.

Горячее всего в конце вчера было вблизи Донецка. Силы АТО в Марьинке боевики несколько раз обстреливали из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и  152-миллиметровой артиллерии.

На Артемовском направлении в 19:30 боевики вели огонь из танка по Троицкому. А около 21:00  из минометов калибра 120 миллиметров и вооружения БМП обстреляли украинские позиции в поселке Зайцево.

Всего в течение вчерашних суток террористы 90 раз нарушили режим прекращения огня. 14 раз они применяли артиллерию, 31 - минометы, 5 - танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня.

27 августа с полуночи и до 6 утра боевики продолжали огонь из артиллерии по поселкам Богдановка и Старогнатовка, вблизи Мариуполя.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования