Магера считает обоснованными предложения не проводить выборы в некоторых районах

Пятница, 28 августа 2015, 20:59

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера считает обоснованными представления голов Луганской и Донецкой областей не проводить 25 октября выборы из соображений безопасности в 132 местных советах на подконтрольных власти частях Донбасса.

Об этом он сказал в интервью 5 каналу.

"По моему мнению, как одного из членов ЦИКа, представления этих двух должностных лиц являются полностью обоснованными", - сказал он.

Магера также сообщил, что при вынесении этого вопроса на заседании Центризбиркома поддержит представления Жебривского и Туки.

Как известно, руководители Луганской и Донецкой областей Георгий Тука и Павел Жебривский 26 августа отправили в ЦИК уточненный список местных советов, в которых предлагают не проводить 25 октября выборы из соображений безопасности, сократив их количество с 174 до 132.

В уточненном представлении Туки речь идет о 33, а не о 47 местных советах (как было в первом варианте), расположенных на подконтрольной власти территории Луганской области, в представлении Жебривского - о 132, а не 174 советах в Донецкой области.

Местные выборы 25 октября не пройдут в 271 совет, расположенный на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...