США впервые разместили в Европе истребители F-22 Raptor

Суббота, 29 августа 2015, 04:38

Четыре истребителя F-22 Raptor, один стратегический военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III и около 60 военнослужащих прибыли на авиабазу Шпангдалем в Германии, чтобы принять участие в военных учениях НАТО, которые пройдут в середине сентября.

Об этом сообщается на сайте ВВС США.

"Это первое учебное развертывание Raptor является прекрасной возможностью для этих современных самолетов принять участие в учениях наряду с другими самолетами ВВС США , партнеров и союзников по НАТО", - заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенк.

Он также отметил,что это развертывание "демонстрирует нашу решимость и приверженность европейской безопасности".

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты вскоре разместят в Европе истребители F-22 в качестве более широкой поддержки восточноевропейских членов НАТО, которые обеспокоены военной агрессией России в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:05
хоккейОпределились все соперники сборной Украины на чемпионате мира 2026 года
16:45
Двое юношей из Кривого Рога получили награды, потому что отказали вербовщикам ФСБ
16:35
Бельгия попытается ускорить передачу F-16 Украине
16:32
В Украине стали чаще покупать мотоциклы: какие модели популярны: какие модели популярны
16:31
Совет ЕС раскрыл детали персональных санкций за дестабилизацию со стороны России
16:20
На Сумщине приговор получил мужчина, производивший оружие для защиты от россиян во время оккупации
16:18
После пяти лет убытков Международная автомобильная федерация получила прибыль после пяти лет убытков
16:12
колонкаСикорский: Мы должны быть готовы, что США умоют руки не только от Украины, но и от Европы
16:12
"ГУР: Код "Сикора". Ахтем Сеитаблаев презентовал тизер фильма об украинской разведке
16:06
хоккейШвейцария отправила Казахстан к Украине в дивизион IА, Австрия деклассировала Латвию на чемпионате мира
Все новости...
Реклама: