Садовый заявил, что на "Самопомич" давят. ГПУ должна проверить

Суббота, 29 августа 2015, 15:48

На народных депутатов из фракции "Самопомочи" давят и пытаются "расколоть" перед голосованием в Верховной Раде относительно изменений в Конституцию в части децентрализации.

Об этом заявил мэр Львова, лидер "взаимопомощи" Андрей Садовый.

"Пошел жесткий прессинг на народных депутатов перед голосованием в понедельник по Конституции. Также будет попытка раскола фракции "Самопомощи". Предлагают деньги, должности, перспективы и т.д.", - заявил он.

Пішов жорсткий пресинг народних депутатів перед понеділковим голосуванням по Конституції. Також буде спроба розколу фрак...

Posted by Андрій Садовий on 29 августа 2015 г.

В свою очередь спикер парламента Владимир Гройсман, "приняв во внимание серьезность таких слов", призвал ГПУ и Национальное антикоррупционное бюро Украины в сжатые сроки провести расследование и дать правовую оценку фактам, если они подтвердятся, после чего проинформировать Верховную Раду о результатах расследования.

"Призываю Андрея Садового оперативно предоставить всю необходимую информацию для проведения объективного и надлежащего расследования. На нас смотрит вся европейское сообщество и весь демократический мир. Мы не имеем права пренебрегать децентрализацией и играть в политические недомолвки, на кону реформы и будущее Украины", - заявил Гройсман, сообщает пресс-служба ВР.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования