Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко объяснил, почему надо было голосовать за изменения в Конституцию

Понедельник, 31 августа 2015, 19:23

Президент Петр Порошенко заявил, что неголосование за изменения в Конституцию могло бы оставить Украину один на один с агрессором.

Об этом он заявил в своем видеообращении в понедельник вечером.

Президент напомнил, что децентрализация является частью его мирного плана.

"Сегодняшнее голосование - нелегкий, но последовательный шаг к миру", - сказал Порошенко.

Глава государства отметил, что России и боевикам не понравилось решение парламента относительно изменений в Конституцию.

"Что было бы, если бы сегодня Рада не проголосовала за изменения в Конституцию На порядок бы выросло разрушение международной проукраинской коалиции. Исчез бы с повестки дня вопрос о продлении санкций, которые очень больно бьют по агрессору. Вполне реальной стала бы перспектива остаться один на один с агрессором", - сказал он.

"Очень жаль, что часть депутатов коалиции вместо того, чтобы свою кипучую энергию направить на борьбу с внешним врагом, атаковали президента и верховного главнокомандующего собственной страны, а также развернула кампанию против наших ближайших союзников - США, Германии, Франции, Европейского Союза", - добавил Порошенко.

"Я никоим образом не утверждаю, что они - агенты Москвы. Кто-то вместо того, чтобы занять ответственную позицию, стал в позу - красивую, но циничную и опасную для страны. Кто-то повел себя не как политические деятели, а как опасные политиканы, которые не видят далее 25 октября, когда будут выборы местной власти", - сказал он.

"Кроме как ударом в спину, как еще можно назвать те события, которые после голосования развернулись сегодня под Верховной Радой...", - заявил Порошенко.

В понедельник под Верховной Радой произошлистолкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

После голосования парламента митингующие пошли штурмом на Раду и начали бросать дымовые шашки.

Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату.

Милиция задержала около 30 человек, в том числе того, кто,вероятно, и бросил гранату под Радой.

Пока сообщается об около 100 раненых. Один боец Нацгвардии умер в больнице.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...