Хасиды прибывают в Умань со своей полицией

Четверг, 10 сентября 2015, 12:16

В среду в Умань прибыло 15 израильских полицейских, которые будут работать совместно с украинской милицией в решении возможных конфликтных ситуаций между паломниками.

Об этом сообщили в Управлении МВД в Черкасской области.

Израильские полицейские уже не впервые помогают обеспечивать охрану общественного порядка во время празднования Рош Ха-Шана, они хорошо владеют русским языком, поэтому, кроме обеспечения безопасности, будут помогать местным жителям и гостям Умани объясниться в случае возникновения конфликтных ситуаций.

Для надлежащей работы в городе создан оперативный штаб, город разделен на шесть секторов, в каждом из которых работают отдельные наряды.

Действует семь контрольно-пропускных пунктов и два пункта визовой поддержки. Патрулирование осуществляется круглосуточно в двухсменном режиме. Действуют как пешие, так и авто- и велопатрули. В составе сводного отряда работают кинологи с собаками и взрывотехники.

Всего на празднование  Рош Ха-Шана 13 - 14 сентября ожидается приезд более 27 000 хасидов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:17
Пророссийский Симион признал поражение на выборах президента Румынии
01:43
Трамп пожелал Байдену выздоровления и заявил, что расстроен из-за его болезни
01:29
футзалХИТ вырвал победу над "Соколом, SkyUp минимально уступил "Авроре" во втором матче полуфинальной серии
00:59
Зеленский уже поздравил прозападного Дана с победой на выборах в Румынии: подсчитали 99,5% голосов
23:56
футболДонецкий "Шахтер" впервые за 29 лет финишировал вне лидирующей двойки в чемпионате Украины
23:27
В Румынии после подсчета 95% голосов побеждает прозападный Никушор Дан
23:19
дополненоУ Байдена обнаружили агрессивную форму рака
23:11
Генштаб: На фронте за день 130 боев, наибольшее давление – на Покровском направлении
22:59
Изменения в календаре прививок и "холивары" вокруг гепатита B: что важно знать
22:37
Начальника Харьковского ТЦК отстранили на время расследования смерти мужчины
Все новости...
Реклама: