В списке СБУ сейчас - 804 пропавших без вести - Геращенко

Четверг, 10 сентября 2015, 17:19

На данный момент в списке Службы безопасности значится 804 пропавших без вести.

Об этом сообщила в своем Facebook в четверг уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе, депутат от фракции БПП Ирина Геращенко.

По ее словам, международные гуманитарные организации убеждены, что эта цифра больше, но масштабы этой проблемы невозможно оценить, пока нет доступа на оккупированные территории.

"Другая, еще более страшная проблема - идентификация тел погибших, транспортировка тел... Этот год большую работу здесь проводили волонтеры и общественные организации. И всем им чрезвычайная благодарность", - отмечает Геращенко.

"Очевидно, что это дело государства - освобождение каждого заложника, поиск каждого пропавшего без вести, захоронение каждого погибшего героя и установления его имени. Эти вопросы являются одними из приоритетных в нашей минской гуманитарной подгруппе", - добавила она.

Как известно, ДНК-экспертиза помогла опознать тела 418 погибших в АТО. По последним данным поступило фрагментов тел погибших для исследования - 1671.

Насьогодні в списку СБУ - 804 зниклих безвісти... Міжнародні гуманітарні організаціі переконані, що ця цифра більша , пр...

Posted by Iryna Gerashchenko on 10 вересня 2015 р.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования