Тимошенко вступилась за партию Тягнибока

Понедельник, 14 сентября 2015, 11:49

Председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что в партию ВО "Свобода" оказывается политическое давление.

Об этом она сказала на заседании согласительного совета в понедельник.

"Мы с партией "Свобода" - цивилизованные политические конкуренты. Но, я считаю, что ни один из политиков сегодня не может молчать, что с партией "Свобода" просто расправляются за то, что они публично объявили заключения государственного финансового контрольного органа о глубокой системной коррупции правительства", - сказала она.

"Прекратите расправу с партией "Свобода", - добавила она.

Тимошенко выразила уверенность, что "свободовцы" "не устраивали никаких силовых беспорядков с гранатами под парламентом".

Как известно, 31 августа после голосования в первом чтении за внесение изменений в Конституцию в части децентрализации, под зданием Рады произошли столкновения радикалов с бойцами Нацгвардии. Помимо прочего, из толпы была брошена боевая граната. В этом преступлении подозревается боец ​​батальона "Сич" и член "Свободы" Игорь Гуменюк, он под стражей.

От полученных ранений скончались трое нацгвардейцев.

Лидера "Свободы" Олега Тягнибока следователи допрашивают в статусе свидетеля событий, которые произошли 31 августа возле Верховной Рады. Он, однако, отказался давать показания относительно митинга под ВР.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования