"Самопомич" озвучила условия своего пребывания в коалиции

Понедельник, 14 сентября 2015, 12:03

У фракции партии "Самопомощь" есть ряд требований к власти, при выполнении которых она останется в парламентской коалиции.

Их лидер фракции Олег Березюк озвучил на согласительном совете парламента 14 сентября.

"Мы будем в коалиции при условии, если будет безупречно приниматься и соблюдаться регламент. И если нет консенсуса, он (законопроект) в зал не выносится. И не могут появляться законы утром", - заявил он.

"Мы будем в коалиции, если будет изменение кадровой политики в Генеральной прокуратуре, которая является несуществующим органом, в Генеральном штабе, в Министерстве обороны", - сказал Березюк.

"Мы будем в коалиции, когда будут кадровые изменения в МВД и ликвидация налоговой милиции", - продолжил он.

Также, по словам Березюка, "не сложно государству заменить 300 судей высших апелляционных судов в Киеве – это надо просто сделать".

"Следующее – это немедленная передача Таможни в совместное управление с британскими или швейцарскими компаниями. Мы ищем миллионы гривен для того, чтобы доплатить людям пенсии? Там лежат миллиарды гривен! Почему Кабинет министров игнорирует и не ответил письменно ни на одно письмо за три месяца на эти предложения британского правительства?", - заявил он.

"Это принципиальная позиция "Самопомочи": дать конкретный ответ, почему ГФС и правительство этого не делают", - добавил Березюк.

Еще одно требование партии Андрея Садового – пересчет тарифов. "Мы не знаем, какие тарифы в Украине! Баланс газа меняется к уменьшению – тарифы не пересчитываются. Правительство на сегодняшний день не дало аргументированного ответа на бумаге, почему оно не пересчитывает тарифы в соответствии с предложениями рабочей группы", - сказал Березюк.

По его словам, "сегодня ответственность за единство коалиции лежит на тех людях, которые должны законы, принятые коалицией, в том числе, демонополизационные и дерегуляционные, внедрять в жизнь, – а это Кабинет министров во главе с премьер-министром и президент".

Березюк заявил, что у избирателей наблюдается "тотальное недоверие к власти" и "сильная агрессия" в отношении политиков, потому что люди боятся, "как они переживут зиму".

"Люди поняли, что минские соглашения – это ширма, за которой лежат интересы врага. Люди поняли, что за изменениями в Конституцию, есть ползучая узурпация (власти). Люди сами это поняли, что голосовать с "Оппозиционным блоком" за важные законы в Украине – это разваливать демократическую коалицию", - заявил он.

"Люди не понимают, почему Министерство юстиции не реагирует на создание партии Пушилина и не подает суд. У нас создается новая партийная сила в Украине, которая будет отстаивать интересы жителей нашей страны!", - добавил депутат.

По его словам, партия "Самопомич" идет на выборах лишь в 200 округах, а "другие партии идут в почти 2 000 округах". "Но почему такое административное давление на местах, почему люди боятся идти а альтернативные политические процессы? Потому что им на местах угрожают, потому что на местах ничего не изменилось!", - сказал Березюк.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
21:57
обновленоВ части областей объявляли воздушную тревогу. В Конотопе и Сумах слышали взрывы
Все новости...