"Батькивщина" хочет, чтобы ГПУ наказала чиновников за повышение цены газа

Вторник, 15 сентября 2015, 00:33

Фракция "Батькивщина" обратилась в ГПУ  с требованием привлечь к ответственности чиновников, виновных в завышении тарифов за использование газа для населения.

Об этом 14 сентября в эфире телеканала ICTV заявил замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Мы обратились в ГПУ - привлечь к ответственности тех должностных лиц, которые четко знают, какая цена закупок на газ, сколько газа мы закупаем у РФ и по реверсу в Европе, и какая цена должна быть на этот газ", - заявил Соболев.

Он подчеркнул, что цена, которую население платит за газ, намного завышена.

Комментируя просьбу назвать фамилии должностных лиц, которые имеют отношение к формированию завышенной цены на газ, Соболев сказал: "Это правительственные чиновники, должностные лица, которые регулируют вопросы непосредственно рынка".

"Есть фамилии этих лиц, это от НКРЭ до чиновников правительства, которые подают такие необоснованные позиции для того, чтобы дальше они рассматривались правительством. У нас есть фамилии, у нас есть постановления Кабинета министров, кем они вносились, все они подписываются премьер-министром Украины", - заявил Соболев.

Также нардеп выразил мнение, что за нарушение законодательства о рынке газа должна быть персональная ответственность чиновников.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования