Украина будет участвовать в "Евровидении" в следующем году

Вторник, 15 сентября 2015, 13:52

Украина решила принимать участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2016".

Об этом заявил генеральный директор Национальной телекомпании Зураб Аласания журналистам на конференции, посвященной общественному вещанию в Киеве, сообщают "Украинские новости".

Гендиректор НТКУ подчеркнул, что сейчас обсуждается возможность проведения национального отбора участников в контексте тяжелой ситуации, сложившейся в стране.

Как известно, в сентябре 2014 года НТКУ решила отказаться от участия в конкурсе "Евровидение-2015" в пользу скорейшего запуска общественного вещания.

Тогда, в разгар войны на Донбассе, на участие в певческом конкурсе не хватало средств.

В "Евровидении"-2015 победил исполнитель от Швеции Монс Зелмерлев с песней "Heroes". Посему в следующем году конкурс будет принимать его страна.

Второе место в этом году заняла российская певица Полина Гагарина с песней о мире – "A Million Voices" (Миллион голосов).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:56
Израильские танки в Секторе Газы обстреляли людей, которые хотели получить еду: 59 погибших – Reuters
03:51
Австрия допускает возвращение к российскому газу в случае мира в Украине
03:36
Зеленский подвел итоги поездки в Канаду: Есть конкретные решения
03:13
Зеленский сократил визит в Канаду и возвращается в Украину – СМИ
02:59
В Венгрии за год до выборов отменили ограничения на финансирование политических кампаний
02:39
дополненоReuters: G7 не опубликует совместное заявление по Украине из-за сопротивления со стороны США
01:54
Россияне атаковали Запорожье ударными БпЛА: на территории предприятия – пожар
01:27
NYT: Если США нанесут удар по Ирану, тот атакует американские базы на Ближнем Востоке
00:47
Зеленский и премьер Японии обсудили сотрудничество РФ с КНДР и Ираном и ужесточение санкций
00:37
Генштаб: На Покровском направлении оккупанты атаковали 53 раза, на Сумщине и Курщине – 28
Все новости...
Реклама: