Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Премьер уверяет в единстве с Порошенко и сетует на Раду

Среда, 16 сентября 2015, 13:26

Премьер Арсений Яценюк недоволен низким уровнем поддержки парламентом реформистских законов.

Об этом он сказал во время заседания правительства.

По его словам, Совет поддерживает только 35% таких законопроектов.

"У нас только 35 законов голосуются в отличие от тех стран, которые проводили реформы. Я только что вернулся из Польши и Словакии, там президенты и премьеры были удивлены, почему такой низкий уровень поддержки парламентом", - сказал Яценюк.

В то же время он заверил, что между Кабинетом министров и президентом нет разногласий.

"У нас есть политическое единство между правительством и президентом Украины. Есть единство между рядом фракций коалиции", - сказал он.

Яценюк призвал парламент поддержать пакет законов, внесенный правительством.

"Вместе с министром финансов мы уже посетили несколько фракций. И Наталья (Яресько - ред.) и дальше будет посещать группы и фракции, чтобы объяснить, насколько важным является соглашение о реструктуризации долга", - отметил он.

При этом премьер обвинил в популизме некоторых политиков. "Неголосование из политических и популистских свидетельств, означает, что те члены парламента, которые выступают против плана реформ, - это значит, что они поддерживают введение дефолта и Россию", - сказал он.

Напомним, во вторник вице-премьер Валерий Вощевский, заявление об отставке которого рассматривал парламент, заявил, что правительство не контролирует ситуацию в энергетике, а между Кабмином и президентом существует противостояние.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования