Аваков внес решение о ликвидации всех территориальных подразделений милиции

Среда, 16 сентября 2015, 13:39

Министр внутренних дел Арсений Аваков готов ликвидировать все территориальные подразделения милиции, дабы их заменили полицейские подразделения.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров 16 сентября.

"Сегодня министр внутренних дел внес решение о ликвидации всех территориальных подразделений МВД. Мы создали уже центральный орган исполнительной власти – это Национальную полицию Украины, мы ликвидируем все территориальные подразделения МВД, и на их месте создаются территориальные подразделении Национальной полиции", - сказал он.

Яценюк отдельно обратился к работникам правоохранительной системы, к бывшим милиционерам: "Каждый из вас может стать украинским полицейским, может иметь такое же отношение к себе, какое сегодня имеют полицейские во многих городах Украины. Все зависит от вас".

"Мы никого не выбросим на улицу", - сказал премьер.

"Мы обращаемся к тем, кто хочет работать на свою страну и служить присяге. Вам надо пройти тесты, пройти тренировку и изменить философию отношения к гражданам и к службе. И это значит, что с новой философией, с новыми знаниями и с новым обучением вы можете и должны получить работу в новой Национальной полиции Украины", - заявил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования