Судью, который преследовал Автомайдан, хотят назначить бессрочно

Четверг, 17 сентября 2015, 11:57

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман по рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей зарегистрировал постановление о назначении бессрочно судей, среди которых Виктор Кицюк, которому объявлено подозрение.

Его фамилия содержится в проекте постановления, зарегистрированном Гройсманом.

В постановлении предлагается назначить Кицюка судьей Печерского районного суда бессрочно.

При этом сам Гройсман попросил все,  у кого есть "факты неправомерных действий этих людей, направлять их на электронный адрес комитета k_prav_pol@rada.gov.ua. Парламент  имеет право не допустить назначения тех, кто имеет запятнанную репутацию".

Сьогодні чекають призначення понад 500 суддів різних рівнів по всій Україні. Цей список почав формуватись ще за часів по...

Posted by Volodymyr Groysman on 15 вересня 2015 р.

Как известно, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского райсуда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что вынесли заведомо неправосудные постановления по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана и в других делах.

Таким образом, по данным прокуратуры, они незаконно привлекли к административной ответственности несколько человек в январе прошлого года.

11 марта Винницкий горсуд избрал мерой пресечения для судьи Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич личные обязательства сроком на 2 месяца. Такое же решение суд вынес и по Кицюка 13 марта.

Однако в мае 2015 года года суд отказался продлить меру пресечения в виде ношения электронного браслета Кицюку.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News