Военным РФ Александрову и Ерофееву вручили обвинительные акты

Пятница, 18 сентября 2015, 01:01

Сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Александр Александров, задержанный в Луганской области, получил на руки обвинительный акт.

Об этом сообщил "ТСН" его адвокат Константин Кравчук, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, документ Александрову вручил прокурор. Теперь, уверен адвокат, судебных слушаний ждать недолго - возможно, до конца сентября.

По информации адвоката, его подзащитный хочет воспользоваться правом на суд присяжных, соответствующее ходатайство защита Александрова уже подготовила.

Также завершено досудебное следствие по делу второго задержанного ГРУшника Евгения Ерофеева, ему вручили обвинительный акт.

Об этом сообщила "РИА Новости" его адвокат Оксана Соколовская.

"Следствие завершено было ранее. Обвинительный акт мне не вручен. С материалами дела меня полностью не ознакомили", - сказала Соколовская.

Адвокат при этом отметила, что самому Ерофееву обвинительный акт вручен.

Как известно, российский офицер ГРУ Александров и капитан ГРУ Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе Счастья при попытке захватить стратегический мост.

В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же задержанным объявили о подозорении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили воинскую службу, но действующими военными не являются.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования