В "ДНР" пытаются "узаконить" отобранную у людей собственность - ИС

Пятница, 18 сентября 2015, 11:49

В так называемой "ДНР" создают свой "нотариат", дабы оформить документы на собственность, которая осталась на оккупированных боевиками территориях.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук 18 сентября в Faсebook.

"Так называемое "правительство" террористической организации "ДНР" предпринимает попытки "узаконивания" собственности, расположенной на оккупированных территориях", - пишет он.

"12 сентября была открыта "нотариальная" палата, проводится комплектование нотариального корпуса в основном за счет стажировки новых кадров. Полноценная работа нотариальных реестров начнется предположительно в ноябре-декабре 2015 года", - заявляет Тымчук.

По его словам, "для обеспечения функционирования органов нотариата и отделов регистрации актов гражданского состояния т.н. "Минюста ДНР", с октября по декабрь 2015 г глава "ДНР" Захарченко подписал распоряжение № 166 от 008.09.15 про изготовление бланков единого образца".

"Проект закона "ДНР" "Про нотариат" находится на рассмотрении так называемого "Народного совета" "ДНР", - уточняет Тымчук.

"Планируется, что для совершения нотариальных действий будет изготовлено 139800 бланков и 19700 бланков регистрации актов гражданского состояния", - сообщает он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News