Милиция обеспечит охрану порядка на время блокады границы с Крымом - МВД

Суббота, 19 сентября 2015, 19:10

Более 100 сотрудников милиции и бойцов батальона "Херсон" нести службу во время бессрочной акции "Гражданская блокада Крыма".

Как сообщил заместитель начальника УМВД Херсонщины Илья Кива, участники мероприятия будут обеспечении специальными палатками, питанием и питьевой водой.

"В случае необходимости, гражданам будет оказываться медицинская помощь", - отметил он, сообщает пресс-центр облУМВД.

При этом правоохранители призвали граждан к проведению мирной акции в рамках действующего законодательства и недопущения провокаций.

Как известно, 8 сентября лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов объявили о подготовке акции "Гражданская блокада Крыма".

Они представили документ "Требования участников гражданской блокады Крыма к властям РФ", в котором перечислены ряд требований к властям РФ, среди них - освобождение украинских политзаключенных Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Александра Костенко, Ахтема Чийгоза, Мустафы Дегерменджи, Али Асанова и Таира Смедляева, прекращение преследования крымских татар, свободные условия работы для украинских СМИ и иностранных журналистов, а также снятие запрета на въезд в Крым лидерам крымскотатарского народа /

16 сентября Чубаров объявил о том, что 20 сентября в 12:00 для грузовиков будут перекрыты все три дороги, ведущие из материковой Украины в Крым.

Он отметил, что передвижение людей и легковых автомобилей будет беспрепятственным.

Позже Чубаров заявил, что не исключает, что вслед за "продуктовой блокадой" аннексированного Крыма крымские татары будут добиваться прекратить поставки электроэнергии на полуостров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования