В понедельник патрульную полицию презентуют в Черкассах, на Полтавщине стартует набор

Воскресенье, 20 сентября 2015, 15:57

21 сентября в Кременчуге (Полтавская обл.) стартует набор кандидатов в новую патрульную полицию.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В Полтаве набор начнется 23 сентября.

"Участие в конкурсе может принять каждый гражданин Украины, независимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, который физически развит, имеет водительское удостоверение не ниже категории "В", не имеет судимостей, свободно владеет украинским языком и хочет перемен", - отметили в МВД.

В Кременчуге набор начнется в 9:00 в помещении Городского дворца культуры и продлится до 12 октября, в Полтаве - 23 сентября, в 9:00 в помещении Полтавского облсовета, продлится до 14 октября.

"Кандидат должен представить анкету в приемной комиссии, пройти проверку общего уровня знаний и физической выдержки (бег на 100 и 1000 метров, подтягивание для мужчин и отжимания для женщин), пройти медосмотр и психодиагностические тест. После чего будущего курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение, а после сдачи экзамена - ответственная и перспективная работа", - заявили в МВД.

Для составления анкеты кандидат должен иметь при себе паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя не ниже категории "В".

Отбор кандидатов начнется с 13 октября в Кременчуге и с 15 октября в Полтаве, после чего на потенциального курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение.

Кроме того 21 сентября в Черкассах состоится презентация новой патрульной полиции: начало мероприятия запланировано на 11:00 в помещении Черкасской областной филармонии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования