УП 100. Сила жінок

Генпрокурор: Никакого "списка Шокина" нет

Понедельник, 21 сентября 2015, 10:43

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что так называемого списка по привлечению к уголовной ответственности народных депутатов не существует.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Никакого списка не существует. Ни Шокина, ни кого-либо существует проблема законодательная, в законодательном вопросе", - сказал он.

Шокин подчеркнул, что его обвинили в том, что народный депутат Сергей Клюев не был арестован.

Он пояснил: "Мы 16 июня подали представление на его задержание и арест. До этого времени, к сожалению, парламент не рассмотрел это представление".

С другой стороны, генпрокурор обратился к парламентариям с просьбой принять закон, который бы сделал невозможным подобные ситуации.

"Если не будет закона, то снова и снова это будет повторяться. Вообще было бы хорошо с их стороны (народных депутатов) отменить свою неприкосновенность. Тогда бы такого не было", - уверен генпрокурор.

Как известно, ранее президент Петр Порошенко заявил, что политическая воля президента для жесткой борьбы с коррупцией существует и "ограничиваться задержанием (нардепа) Мосийчука никто не собирается".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:59
фехтованиеСпортивная история дня. Как 17-летняя Максименко побила рекорд Харлан и победила олимпийскую чемпионку
11:52
ЦПК: Офис генпрокурора не уволил ни одного прокурора с фиктивной инвалидностью
11:33
Давила на пищевод: во Львове спасли мужчину, который не мог есть из-за большой опухоли
11:21
Российский бизнес массово прекращает наем новых сотрудников
11:20
репортажБЗВП по-британски. Как иностранные инструктора обучают украинских военных в Британии
10:59
Курс валют на 24 марта: сколько стоят доллар и евро
10:54
Во Львове 15-летняя девушка жестоко избила свою 16-летнюю знакомую: полиция расследует дело
10:51
Рабочий экземпляр первого компьютера Apple продали с аукциона за $375 тысяч
10:45
Коалиция дронов выделила 20 млн евро на разведывательные БпЛА для Сил обороны
10:29
футболОпределился последний соперник Украины в отборе на чемпионат мира-2026
Все новости...
Реклама: