Госпогранслужба: За ночь и утро ни один грузовик не попал в Крым

Понедельник, 21 сентября 2015, 13:34

За минувшую ночь и утро понедельника, 21 сентября, ни один грузовик не перешел административной границы с Крымом в Херсонской области, некоторые водители фур покидают пропускные пункты и возвращаются на материковую часть Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передают Крым.Реалии.

По его словам, по состоянию на 11 часов 21 сентября в пункте пропуска "Каланчак" стоят около 80 грузовиков, в пункте пропуска "Чаплынка" - около 110, в пункте пропуска "Чонгар" грузовых машин нет.

Днем ранее в пунктах пропуска "Каланчак" и "Чаплынка" находилось по 150 грузовиков, что позволяет сделать выводы о том, сколько водителей решили вернуться, сообщил Слободян.

В ФСБ России подтвердили отсутствие потока грузовых авто с материковой Украины в Крыму.

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины подчеркнул, что ситуация на административной границе с Крымом спокойная. Легковые автомобили без проблем проезжают на территорию Крыма и обратно. Также из Крыма через пункты пропуска свободно проезжают пустые грузовики, имеющие регистрацию на материковой части Украины

.

"Утром у нас прошло совещание совместно с правоохранительными органами и представителями Меджлиса. Обсудили ситуацию и координации действий. Никаких проблем, связанных с блокадой Крыму, на сегодня нет", -сообщил Слободян.

С 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым с продуктами и товарами, инициированная Меджлисом крымскотатарского народа. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускать пешеходов и легковой транспорт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования