Температура в сентябре побила 18 рекордов

Пятница, 25 сентября 2015, 15:16

Температура в Киеве побила очередной рекорд. Предыдущий был установлен в 1927 году и продержался 88 лет. Всего в сентябре было зафиксировано 18 рекордов.

Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории.

Так, метеорологи зафиксировали после 15 часов в четверг 24 сентября  температуру +30° С, что превысило на 1,3° С предварительное максимальное значение для этого дня, которое было зафиксировано в 1927 году. 

Кроме того, было превышено и предыдущее историческое значение среднесуточной температуры, которое было зафиксировано также в 1927 году на 1,4°С Среднесуточная температура составила +23,2 ° С

Стоит отметить, что нынешний сентябрь оказался самым рекордным. Всего в сентябре их было уже 18 - больше чем за все предыдущие 8 месяцев текущего года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:29
Украинский гимнаст Чепурный выиграл серебро в опорном прыжке на Кубке мира в Каире
16:22
Часто ссоритесь с партнером? Психологи рассказали, как обсуждать проблемы, чтобы укрепить отношения
16:20
ОГП: К бегству Януковича из Украины в 2014 году причастен личный охранник Путина
16:13
Сибига: Если Россия действительно хочет мира, то должна прекратить огонь немедленно, а не ждать 8 мая
16:05
Из-за массового применения FPV-дронов на фронте значительно расширилась "серая зона"
16:03
Правительство Испании направляет "все ресурсы" на решение проблем с электроэнергией
16:00
Угрожал выгнать из дома, если кому-то расскажет: в Тернопольской области судили отца, который насиловал дочь
15:32
После атаки дронов мэр Черкасс призвал срочно выключить газовые приборы
15:27
В Испании и Португалии произошли масштабные отключения света
15:19
Сборная Украины в серии буллитов победила Италию на чемпионате мира по хоккею
Все новости...
Реклама: