В "Свободе" заявили об обысках у ее активистов

Суббота, 26 сентября 2015, 11:17

В "Свободе" заявляют об обысках, которые утром 26 сентября проводит милиция в помещениях свободовцев в Киеве, Одессе и на Прикарпатье.

Об этом говорится в сообщении ВО "Свобода". 

"Около 7:00 десять автоматчиков пришли обыскивать квартиру руководителя Контрольно-ревизионной комиссии ВО" Свобода ", экс-нардепа Олега Гелевея. Они выломали входную дверь и настолько напугали 80-летнюю мать свободовца, что пришлось вызывать скорую", - заявили в "Свободе".

Отмечается, что решения суда об обыске у правоохранителей нет.

"Неизвестные также причина и цель обыска. На месте находятся представители юридической службы" Свободы "адвокаты Сидор Кизин и Олег Бондарчук", - отметили в "Свободе".

Вместе с тем в г.Тисменица на Прикарпатье "с обыском пришли домой к бывшей жене народного депутата Украины VИВ созыва, главы киевской областной "Свободы" Игоря Сабия Леси, с которой Игорь не проживает 15 лет".

"Свободовец не зарегистрирован по этому адресу", - говорится в сообщении.  Также, согласно сообщению, обыск  проводится в доме Сабия в Хмельницком.

"В квартире в момент обыска находится жена националиста Юлия и трое их малолетних детей, младшему из которых - 3, 5 года", - сообщили в ВО.

"Обыски проходят в Одессе: милиция пришла сразу к  трем активистам. Обыски проходят в двух заместителей председателя одесской облорганизации "Свободы" Александра Станкова и Глеба Громова, а также у первого номера "Свободы" в одесский облсовет Константина Васильца", - заявили в "Свободе".

Также сообщается об обыске у журналистки "Українського тижня", бойца-добровольца Валерии Бурлаковой.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News