Экс-спикер АТО подал в суд на Минобороны

Воскресенье, 27 сентября 2015, 07:06

Освобожден от должности спикер АТО Алексей Дмитрашковский заявляет, что ему приходилось говорить много лжи, в том числе о Иловайск, и подал в суд на Минобороны.

Об этом сообщает Громадське.

16 сентября он был исключен из списков в Счастье. С ним должны были рассчитаться. Однако за службу человек ничего не получил.

В фейсбук экс-спикер АТО писал об угрозах, которые ему поступали.

"Люди, которые со мной общаются, получают странные команды от руководства, что они не должны со мной общаться. Люди боятся со мной общаться, даже по телефону. Затем звонят, извиняются. Будто то, что я пишу и делаю, не соответствует их политике и видению ситуации", - сказал Дмитрашковский. 

"Когда я был в АТО, достаточно говорил лжи, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем", - добавил он.

Цензура в Минобороны существует, говорит экс-спикер АТО. Информация об Иловайске в то время совсем не соответствовала действительности. "Это военная халатность. За нее должны наказывать", - подытожил Дмитрашковский. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования