Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Славянске задержали боевиков "ДНР"

Воскресенье, 27 сентября 2015, 13:22

В Славянске задержаны двое мужчин, которые подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Об этом говорится в сообщении облуправления МВД в Донецкой области 27 сентября.

"В доме задержанных обнаружили спрятанные гранатометы и боеприпасы. Боевики арестованы, им грозит до 15 лет лишения свободы", - сообщили в МВД.

Подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей. Следственным отделом Славянского ГО проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Все фото - пресс-служба облУМВД
 
 

По данным милиции, во время оккупации города мужчины добровольно вступили в ряды незаконных вооруженных формирований "ДНР" и в период с апреля по июль 2014 несли "службу" на блокпосту в районе комбикормового завода.

"Отец и сын с первого дня вместе с боевиками устанавливали "блокпосты", а также предоставили свой дом, который находится вблизи завода, террористам для проживания. В обязанности задержанных входило дежурить на блокпосту с оружием, осуществлять незаконный досмотр транспорта и граждан, а также выявлять про-украински настроенных жителей", - отметили в МВД.

После освобождения города от оккупации террористических сил сын длительное время скрывался на территории РФ, а отец - в Харьковской области. Только боевики решили наведаться к своему дому в частном секторе Славянская, они были задержаны.

При осмотре домовладения и хозяйственных зданий правоохранители обнаружили и изъяли 2 противотанковых гранатомета, 20 патронов калибра 12,7 мм и 60 патронов калибра 7,62 мм, а также пропуск с надписью "проезд везде", выданный так называемым "МВД ДНР".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования