Минюст обойдется без чужих юристов, а то с делом Тимошенко была растрата

Вторник, 29 сентября 2015, 14:11

Министерство юстиции решило не закупать услуги юристов для представления позиции Украины по искам против России в Европейском суде по правам человека.

Об этом сказал уполномоченный Кабинета министров по делам ЕСПЧ Борис Бабин в интервью "Українським новинам".

"Могу Вам гарантировать, что последнее межгосударственное заявление, поданное в августе 2015 года, было написано, аккумулировано исключительно силами Секретариата уполномоченного (КМУ) через содействие общественности, которая предоставляла информацию, через помощь ряда государственных органов, через позицию правительства, с использованием материалов отчетов межправительственных структур – но мы при этом никого и ничего не закупали..." - сказал он.

В то же время Бабин сообщил, что Минюст провел служебное расследование по факту растраты 8,5 млн гривен государственных средств при закупке услуг иностранной юридической фирмы для составления аналитического исследования при рассмотрении в ЕСПЧ дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

При этом Бабин выразил свою личную позицию, что, возможно, услуги юрифирмы, оплаченные из госбюджета, в конечном итоге так и не были предоставлены.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура подозревает экс-министра юстиции Александр Лавриновича в растрате 8,5 млн гривен госсредств при закупке услуг иностранной юридической фирмы для составления аналитического исследования при рассмотрении в ЕСПЧ дела Тимошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования