К арестованному по делу о событиях под ВР активисту не пускают врача - Ляшко

Четверг, 3 сентября 2015, 16:42

Председатель Радикальной партии Олег Ляшко призвал допустить врачей к арестованному активисту Богдану Тицкому, чье дело в рамках расследования событий под Верховной Радой 31 августа рассматривают в Киеве.

Об этом он сказал на заседании ВР в четверг.

"На скамье подсудимых в Печерском районном суде Киева по сфальсифицированному обвинению находится участник Революции достоинства и АТО Богдан Тицкий", - сказал Ляшко.

По словам депутата, активисту не оказывают медицинскую помощь, а у него сломана рука.

С трибуны ВР Ляшко обратился к главе МВД Арсену Авакову с просьбой посодействовать тому, чтобы к Тицкому пустили врачей.

Радикал также отметил, что требует объективного и беспристрастного расследования.

Тицького підозрюють у вчиненні терористичного акту. Слідчий називає вибух під Радою одним з найстрашніших злочинів у іст...

Posted by Olena Herasymiuk on 3 вересня 2015 р.

В то же время, по данным активиста Александра Рудоманова, врачей после долгих переговоров к Тицкому пустили.

Как известно, Печерский райсуд Киева в среду избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца 16 задержанным по подозрению в участии в массовых беспорядках в Верховной Раде 31 августа.

Как известно, 31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

После голосования парламента митингующие пошли штурмом на парламент и начали бросать дымовые шашки. Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату.

В результате взрыва гранаты под Верховной Радой один нацгвардеец умер от ранения осколком в сердце в понедельник, еще двое скончались в больнице во вторник.

Глава МВД Арсен Аваков обвинил лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока и его однопартийцев в трагедии под Верховной Радой.

Тягнибок и "Свобода", в свою очередь, отрицают свою вину и обвиняют руководство МВД и власти в целом в провокации.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, чьи сторонники также принимали участие в митинге под стенами ВР, также заявил, что возлагает ответственность за провокацию на власть.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования