Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики применяют стрелковое оружие, провоцируя ВСУ на бой - штаб

Воскресенье, 11 октября 2015, 07:40

В зоне АТО в течении суток боевики в целом придерживались перемирия, однако открывают огонь из стрелкового оружия на временно оккупированной территории в направлении позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В последнее время противник изменил тактику. Преступники целенаправленно не обстреливают украинские позиции, а открывают огонь на временно оккупированной территории в направлении наших позиций. После неудачных попыток навязать силам АТО бой, боевики обвиняют украинских военных в срыве мирных договоренностей.

Так, 10 октября неподалеку Мариуполя около 13 часов, на временно оккупированной территории наемники открыли огонь из стрелкового оружия в направлении опорного пункта сил АТО в поселке Бердянское. В ответ силы АТО оружие не применяли. А уже вечером некоторые пророссийские информагентства начали безосновательно обвинять украинскую сторону в нарушении перемирия и обстрелах мирных населенных пунктов.

В связи с этим, пресс-центр штаба АТО заявляет, что: "украинские военные четко придерживаются Минских договоренностей и несмотря на провокации делают все, чтобы долгожданный мир и стабильность пришли на многострадальную землю Донбасса".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...