В Киеве создали оппозиционный Кремлю "Русский центр"

Воскресенье, 11 октября 2015, 19:17

В Киеве состоялся учредительный съезд политической организации "Русский центр", объединившей около 30-ти противников путинского режима, в частности, российских националистов.

Как сообщает "Радио Свобода", все они вынуждены были покинуть РФ из-за политических репрессий и сейчас пытаются создать в Украине оппозиционную Кремлю организацию, которая подпольно будет действовать на территории Российской Федерации.

Делегаты съезда отметили, что ключевая задача организации - "формирование в Украине организационной составляющей русского революционного национализма".

"Наша конечная цель – создание инфраструктуры протеста в России. Здесь мы создаем Центр как фактор влияния на внутреннюю политику РФ. Можно сказать, что украинский Майдан освободил не только своих политических узников, но и российских, потому что не только я, но и многие из тех, кто участвуют в этом съезде и являются учредителями новой организации у себя на родине, конечно же, находились бы за решеткой, если бы не Украина", - заявил один из основателей "Русского центра" Денис Вихорев, организатор в РФ проукраинской "Непримиримой лиги".

Вихорев отметил, ч то основной состав членов "Русского центра" будет в РФФ, там они "будут вести подпольную работу".

Среди основателей "Русского центра" – российские оппозиционеры и участники антитеррористической операции на территории Донбасса, в частности, "киборг" Илья Богданов – бывший офицер ФСБ России, боец добровольческого украинского корпуса, попросивший политического убежища в Украине.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования