Миссия ОБСЕ: Боевики нарушают определенные линии отвода вооружения

Понедельник, 12 октября 2015, 22:00

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 10 октября зафиксировала наличие тяжелого вооружения на территории, подконтрольной боевикам самопровозглашенной "ДНР" и "ЛНР".

Об этом говорится в отчете миссии за 11 октября.

"Беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии и в дальнейшем наблюдают наличие тяжелого вооружения, что нарушает определенные линии отвода", - сказано в сообщении.

"10 октября в подконтрольных "ДНР" районах миссия зафиксировала следующие виды вооружения: в районе Солнцево (60 км северо-восточнее Мариуполя) 23 основных боевых танка, в районе Комсомольского (74 км северо-восточнее Мариуполя) семь танков и другую технику, в районе Петровского (77 км северо-восточнее Мариуполя) три самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" и в районе Раздольного (64 км на северо-востоке от Мариуполя) одну самоходную гаубицу 2С1 "Гвоздика", - говорится в отчете.

Кроме того, за пределами определенных мест для отвода оружия были замечены десять танков в районе села Круглик на подконтрольной боевикам "ЛНР" территории на военном полигоне для учений.

Как известно, 11 октября силы антитеррористической операции (АТО) завершили отвод артиллерии калибром менее 100 мм от линии разграничения на Донбассе.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования