Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк пообещал быстро "поставить точку" в реформе Фискальной службы

Вторник, 13 октября 2015, 14:00

Премьер Арсений Яценюк возмутился отсутствием изменений в Государственной фискальной службе и уровнем коррупции в этой структуре

Об этом он заявления на заседании правительства во вторник.

По словам Яценюка, он просмотрел отчет Transparency international о коррупции в Украине.

"Очень плохие показатели по Государственной фискальной службе, по налоговой. Два дня назад у меня была встреча с председателем ГФС (Роман Насиров – ред.). Я ставил четкие поручения. Первое поручение – по крайней мере начать набор абсолютно новых людей в офис крупных плательщиков налогов. По стандарту и подходу, как в национальной полиции", - рассказал Яценюк.

"Я жду принятия этого решения. И времени все меньше и меньше. Этого времени практически не осталось", - добавил премьер.

Кроме того у него есть претензии к работе таможни.

"Надо назначить заместителя руководителя ГФС, который будет отвечать за таможню. И очень было бы хорошо, чтобы этот заместитель не имел никакого отношения к действующей украинской таможне", - заявил Яценюк.

По его словам, главная проблема налоговой не в ставках налогов или нормах закона.

"Самая большая проблема налоговой системы – это система администрирования налогов и сборов. Вот такие кипы бумаг, десятки форм, которые так никто и не поотменял. Народу компостируют мозг эти налоговые инспекторы, так же как те, кто сидят на таможнях", - заявил премьер.

"Мне нужны конкретные решения по налоговой и таможенной службе. Это системные и персональные решения... Приедет министр финансов и мы с ней, и руководителем ДФС поставим точку в вопросе реформирования ДФС", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...