Порошенко поздравил с Днем защитника: ВСУ должны быть наготове

Среда, 14 октября 2015, 10:08

Президент Петр Порошенко призвал Вооруженные силы Украины в любой момент быть готовыми к обострению ситуации на востоке страны.

Об этом глава государства заявил 14 октября в ходе открытия выставки современных образцов вооружения и техники "Сила непокоренных" по случаю Дня защитника Украины.

"Нам удалось приостановить горячую фазу конфликта. Но ситуация, к сожалению, скрывает все еще большие риски и опасности. Поэтому я неоднократно подчеркивал, что у нас нет никаких оснований расслабляться", - заявил Порошенко.

Он добавил, что нужно и дальше качественно оснащать Вооруженные силы Украины.

"Это сложно, затратно, очень дорого, это отвлекает огромный человеческий потенциал, материально-технические запасы, финансы, ресурсы от главной цели государства - обеспечение эффективного благополучие своих граждан", - отметил президент.

При этом Порошенко поблагодарил иностранные государства за предоставление ВСУ нелетального оборонительного вооружения и отметил, что такие поставки уже начались.

"Нам не нужны иностранные солдаты. Украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов. Но мы благодарны за оборонное нелетальное оружие, которое, наконец, мы начали получать", - отметил он.

Также Порошенко сообщил, что на выставке "Сила непокоренных" присутствует техника не только украинского производства, но и образцы, которые были переданы Украине оюзникамы и партнерами.

Вместе с тем в своем микроблоге в Твиттере президент разместил поздравления военным по случаю Дня защитника Украины.

"14 октября - праздник всех, кто любит Украину. Праздник тех, кто телом, сердцем и душой почувствовал свою ответственность и причастность к обороне Украины", - отметил президент.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования