Активисты требуют наказать нардепа от БПП за подделку документов

Четверг, 15 октября 2015, 11:15

Мониторинг "Відкрито" требует наказать нардепа от БПП, первого замглавы Комитета по вопросам строительства Дмитрия Андриевского, который сфальсифицировал официальные документы комитета.

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" пишет журналист Алексей Братущак.

"Відкрито" указывает, что 16 сентября Андриевский провел заседание комитета без кворума, а сам голосовал за себя и трех отсутствующих депутатов.

Комитет решил "замести следы". И во время очередного заседания отменил решение от 16 сентября.

Также Верховная Рада и комитет решили скрыть письма, которыми отсутствующие депутаты "разрешили" Андреевскому голосовать за них. В протоколе заседания от 16 сентября является регистрационные номера этих писем. Однако когда "Відкрито" попытался получить эти письма, комитет ответил: письма с указанными номерами отсутствуют и в комитет не поступали.

Протокол заседания комитета от 16 сентября

То есть Андриевский держал эти письма в руках во время заседания 16 сентября, номера писем указаны в протоколе заседания, но самих писем нет. Мониторинг "Відкрито" расценивает это как непредоставление ответа на запрос на информацию.

В свою очередь ГПУ обращение относительно действий Андриевского перенаправило в прокуратуру города Киева.

"По сути прокуратура решила "замять дело", - пишет Братущак. Он указывает, что представление в Раду о привлечении к уголовной ответственности нардепа должно быть только за подписью генпрокурора.

Теперь Мониторинг "Відкрито" направил обращение к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсмана.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования