Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ЦИК рассказали о "горячих точках", где возникли проблемы с бюллетенями

Пятница, 16 октября 2015, 15:01

Центральная избирательная комиссия констатирует проблемы с печатью избирательных бюллетеней 7 комиссиями на местных выборах.

Об этом на брифинге в пятницу рассказал председатель ЦИК Михаил Охендовский, передают "Українські новини".

"Еще 1 октября по закону должен был завершиться этап регистрации кандидатов... Не во всех случаях этот вопрос был принят законным способом... Это, в свою очередь, повлияло на сложную ситуацию с печатью избирательных бюллетеней для отдельных местных выборов. Можно сказать, что на сегодня мы не используем термин "проблемные округи", есть семь потенциально "горячих точек", где будет сложная ситуация с печатью бюллетеней", - сказал он.

По его словам, речь идет о Красноармейской (пока не выполнила необходимые для утверждения бюллетеня решения ЦИКа) и Мариупольской (не завершила процесс утверждения текста бюллетеня) городских избирательных комиссиях Донецкой области, Иванковском райизбиркоме Киевской области, Корецком горизбиркоме Ривненской области, Херсонском горизбиркоме, Харьковском облизбиркоме и Черкасском горизбиркоме.

В отношении первых четырех комиссий Охендовский сообщил, что есть основания рассчитывать на выполнение ими решений ЦИКа и судов и разрешении вопроса о печати бюллетеней в ближайшее время.

В целом бюллетени должны были быть напечатаны до 15 октября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...