В РФ заявили, что уничтожили базу подготовки террористов-смертников в Сирии

Суббота, 17 октября 2015, 15:20

Российская авиация уничтожила в Сирии базу подготовки террористов, где иностранные инструкторы готовили террористов-смертников.

Об этом заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, сообщает Интерфакс.

"В окрестностях Сальмы (провинция Латакия) бомбардировщиком Су-24М нанесен удар по отдельному зданию, в котором располагалась база подготовки террористов. По данным разведки, в нем иностранные инструкторы готовили боевиков ИГИЛ к ведению диверсионной войны в освобожденных сирийской армией районах, а также террористов-смертников", - заявил он.

Конашенков подчеркнул, что террористов обучали легализации среди мирного населения и беженцев. В здании, по его словам, располагалась мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств. 

В результате прямого попадания авиабомбы строение полностью разрушено, отметил он.

Конашенков сообщил, что у боевиков - новая тактика по рассредоточению складов с боеприпасами и пунктов управления бандформирований, и она "не приносит действенных результатов":"Все вновь создаваемые объекты инфраструктуры террористической организации ИГИЛ оперативно выявляются и уничтожаются".

Также он заявил, что российским войскам оказывают помощь жители захваченных ИГ районов Сирии.

"Значительную помощь в работе оказывают жители районов, временно контролируемых боевиками, которые сообщают сирийской разведке о деятельности террористов", - отметил представитель Минобороны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования