Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко требует ускорить реализацию плана визовой либерализации с ЕС

Вторник, 20 октября 2015, 00:37

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул необходимость ускорить завершение выполнения Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Об этом он заявил на 13-м заседании Национальной рады реформ, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко напомнил, что до 9 ноября МИД Украины должен предоставить европейцам всю информацию о выполнении этого плана, и призвал правительство и парламент скоординировать действия для обеспечения реализации взятых на себя Украиной обязательств.

Он отметил, что по результатам работы экспертной миссии ЕС по оценке прогресса выполнения Украиной критериев второй фазы плана, страна получила положительную оценку в вопросах управления границами, безопасности документов, миграции и убежища, борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма.

Глава государства отметил важность завершения работы по тем направлениям, где еще есть отставание в выполнении рекомендаций Европейской Комиссии. Речь идет о борьбе с коррупцией и организованной преступностью, вопросах дискриминации и внесении необходимых изменений в трудовой кодекс, что необходимо сделать парламенту.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования