Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевикам почудилось наступление сил АТО под Донецком

Вторник, 20 октября 2015, 16:28

Боевики заявляют, о якобы попытке украинских военных наступать в районе "Вольво-Центра" под Донецком, в Генштабе заявляют, что эта информация не соответствует действительности.

Так, сепаратистское издание ДАН со ссылкой на главаря боевиков Эдуарда Басурина сообщили, что "около 11:40, до отделения личного состава украинских силовиков совершили попытку наступления на наши позиции".

При этом боевики утверждают, что "украинская сторона подтвердила атаку со своей стороны" со ссылкой на украинскую сторону в СЦКК. Украинская правда пытается дозвониться в СЦКК, но пока телефоны находятся вне зоны доступа.

В свою очередь глава пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев заявил, что такая информация не соответствует действительности.

"Силы АТО четко и последовательно придерживаются режима прекращения огня. Мы не открываем огонь первыми и в ответ на провокационные действия боевиков тоже не открываем, потому что только жестокое соблюдение Минских договоренностей способно вернуть ситуацию на востоке в мирное русло", - заявил Селезнев.

Он также подчеркнул, что "есть третья сторона, которая следит за соблюдением режима прекращения огня – это ОБСЕ. Их отчеты или подтверждают или опровергают заявления боевиков".

В ОБСЕ пообещали прокомментировать ситуацию чуть позднее.

В пресс-центре АТО Украинской правде заявили, что информация, распространяемая боевиками, является провокацией.

"Любой думающий человек понимает, что это неправда. Мы сегодня под наблюдением ОБСЕ отводили технику. О каких наступлениях можно говорить? Это провокация", - заявил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования