Тыловик Нацгвардии, торговавший вещами военных, может выйти под залог 1,8 млн грн

Среда, 21 октября 2015, 10:50

Начальник вещевой службы центральной базы обеспечения военной части 3078 Нацгвардии присвоил одежду на 243 тыс грн. и пытался ее перепродать.

Об этом свидетельствует постановление Печерского райсуда Киева от 13 октября, сообщают Наші Гроші.

Имя подозреваемого в судебном постановлении не разглашается, известно только, что он является уроженцем г. Волчанск Харьковской области.

Подозреваемый действовал не один, а в сговоре с не менее одним человеком. В августе этого года этот человек по телефону убедил военного завладеть военным государственным имуществом.

10 октября сотрудники Генпрокуратуры задержали военного в в/ч 3078 в момент, когда он пытался продать присвоенное ним военное имущество - берцы, фуфайки, брюки, куртки и др. От покупателя он получил 3600 грн. и имитационные средства, похожие на денежные средства на сумму 180 тыс грн.

В судебном решении сказано, что сотрудник военной части успел также присвоить обмундирование, белье, спецодежду и обувь, которые хранил у себя дома с целью дальнейшей продажи неустановленным лицам.

Прогнозируемая сумма убытков в воинской части 3078 составляет 2 млн грн. С целью уточнения этой суммы назначена инвентаризация имущества и внутренний аудит.

За такого рода преступление военному грозит до 10 лет лишения свободы.

Суд назначил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей - до 9 декабря этого года. Вместе с тем, он может выйти на свободу, если внесет 1,83 млн грн. залога.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования