В ГПУ объяснили, почему скандальный "беркутовец" до сих пор на должности

Четверг, 22 октября 2015, 17:00

Скандальный руководитель роты "Беркута" Евгений Антонов, который силой разогнал людей на Майдане в ночь на 30 ноября 2013 года, до сих пор пребывает на должности из-за решения судьи.

Об этом говорится в сообщении управления специальных расследований ГПУ на Facebook.

В ведомстве напомнили, что суд отстранил Антонова от занимаемой должности и поместил его под круглосуточный домашний арест еще зимой этого года. Также тогда суд запретил ему общаться со свидетелями по этому делу, то есть со своими подчиненными.

ЧОМУ «БЕРКУТ» ДОСІ ЛІТАЄУ ЗМІ неодноразово поширювалася інформація про те, що командир оперативної роти № 3 полку мілі...

Posted by Управління спеціальних розслідувань ГПУ on 22 жовтня 2015 р.

Однако апелляционный суд сократил домашний арест с круглосуточного до ночного. Следователь подал ходатайство о продлении срока отстранения Антонова, однако судья его проигнорировал.

"Однако судья, не приняв во внимание фактические обстоятельства уголовного производства и обязанность подозреваемого воздерживаться от общения со свидетелями, безосновательно отказал в его удовлетворении, то есть разрешил приступить к работе, которую невозможно выполнять без общения с подчиненными", – сказано в сообщении.

Кроме того, во время рассмотрения апелляции ГПУ в суд неожиданно обратилось руководство киевской милиции "с просьбой оставить в силе решение следственного судьи и восстановить Антонова Е.Ф. на должности".

"Приняла ли апелляционная инстанция во внимание содержание этого обращения – не известно, однако по результатам рассмотрения дела оставила решение судьи без изменений, а апелляционную жалобу – без удовлетворения", – добавили в ГПУ.

Сейчас судебное разбирательство в уголовном производстве в отношении Антонова продолжается. ГПУ уверяет, что следователи сделали все от них зависящее в этом вопросе.

В Генпрокуратуре добавили, что этот пример оставления на должности "беркутовца", который был причастен к событиям на Майдане, – не единичный, а все вопросы, которые возникают у людей по этому поводу, являются риторическими.

Как известно, Антонов в настоящее время работает в Главном управлении МВД в должности командира оперативной роты №3 милиции общественной безопасности особого назначения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News