Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко не нашел для Тимошенко места в Гондурасе

Пятница, 23 октября 2015, 18:40

Лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко не назначат послом в Гондурас.

Это следует из ответа президента Петра Порошенко на петицию №22/007786-еп с соответствующим предложением.

"Система зарубежных дипломатических учреждений нашего государства строится, исходя из внешнеполитических приоритетов Украины", - отмечает Порошенко.

Он пояснил, что при принятии решений о необходимости представления интересов нашего государства в конкретной иностранной стране на уровне посольства, президент отталкивается прежде всего, от перспектив реального вклада работы такого диппредставительства в обеспечение защиты суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ Украины, ее политических, экономических, энергетических и других интересов, а также в создания благоприятных внешнеполитических условий для дальнейшего развития Украинского государства и народа.

"Интересы Украины в Центральной Америке и в Карибском бассейне пока представляют посольства в Мексиканских Соединенных Штатах и ​​в Республике Куба. Работа этих учреждений, сфера ответственности которых также включает Белиз, Гватемалу, Венесуэлу, Доминикану и Коста-Рику, позволяет должным образом поддерживать развитие политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарного взаимодействия с государствами региона, а также обеспечивать защиту прав и интересов наших граждан ", - сказано в сообщении.

"Потребность в учреждении деятельности дипломатического представительства в Гондурасе во главе с чрезвычайным и полномочным послом Украины в настоящее время отсутствует", - указывает президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...