В Раде зарегистрировали проект налоговой реформы

Понедельник, 26 октября 2015, 18:16

В Верховной Раде в понедельник зарегистрирован проект закона№3357 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налоговой либерализации.

Текст законопроекта пока отсутствует.

Ранее председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что постоянный представитель МВФ в Украине Жеромом Ваше скептически отнесся к проекту налоговой реформы, разработанному депутатами.

"Ваше сказал, что если мы зарегистрируем законопроект сейчас, он сделает заявление о том, что миссия МВФ не поддерживает нашу реформу. Это будет негативный результат для стран-доноров Украины, которые прислушиваются к их мнению", - заявила Южанина.

Как известно, 3 сентября на заседании Национального совета реформ были рассмотрены два варианта налоговой реформы. На заседании был рассмотрен проект налоговой реформы Минфина, также свой вариант представили депутаты Верховной Рады и общественные организации.

Министерство финансов планирует в ноябре 2015 года завершить обсуждение двух моделей налоговой реформы, и определиться, какие именно налоговые изменения будут внедряться в Украине.

Экономическая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:16
В Швеции внезапно умер дипломат, подозреваемый в шпионаже
00:01
Изменения в пелотоне, возвращение Формулы-1 в Европу: превью Гран-при Эмилии-Романьи
23:55
План Путина представить встречу в Стамбуле как продолжение переговоров 2022 года потерпел поражение – Сибига
23:25
Новости экономики 16 мая: Украина заплатила $770 долларов за оружие, которого не получила, "карательные пошлины" против РФ
23:14
Как королевская опера, филармония и академия принимали фестиваль "Украинская весна" в Швеции
23:07
Bloomberg: В Европе смущены, что Трамп пока не воплотил угрозы принудить Россию к перемирию
22:37
На фронте с начала суток произошло 115 боевых столкновений – Генштаб
22:10
Макрон: У лидеров ЕС была возможность участвовать в переговорах Украины и РФ в режиме реального времени
21:57
Полтавская "Ворскла" в шестой раз выиграла женский чемпионат Украины по футболу
21:56
Экологи бьют тревогу: вблизи Австралии птицы кормят своих детенышей пластиком, выловленным из моря
Все новости...
Реклама: